Espace Julien

Espace Julien

Vit à :
39 Cours Julien, 13006 Marseille, France

Présentation :

Salle de spectacles et de concerts,l'Espace Julien dispose d'une salle de 1000 places et d'un café musiques de 150.

Programme des prochaines sorties de Espace Julien

Evénements à venir

Concert : Deen Burbigo + Revolution Urbaine - Cargo De Nuit

Concert : Deen Burbigo + Revolution Urbaine - Cargo De Nuit

Friday 25 April 2014 21h30 à Marseille

Concert : Manolin El Medico De La Salsa - Espace Julien

Concert : Manolin El Medico De La Salsa - Espace Julien

Saturday 26 April 2014 20h30 à Marseille

Concert : Nuit Sauvage : Claptone - Espace Julien

Concert : Nuit Sauvage : Claptone - Espace Julien

Wednesday 30 April 2014 22h30 à Marseille

Concert : Hayce Lemsi - Espace Julien

Concert : Hayce Lemsi - Espace Julien

Saturday 03 May 2014 20h00 à Marseille

Concert : Peter Hook & The Light - Espace Julien

Concert : Peter Hook & The Light - Espace Julien

Friday 09 May 2014 20h30 à Marseille

1 2
Programme des prochaines sorties de Espace Julien

Evénements terminés

Spectacle Humour : Arnaud Ducret - Espace Julien

Spectacle Humour : Arnaud Ducret - Espace Julien

Wednesday 16 April 2014 20h00 à Marseille

Concert : Dave Chante Pour Les Droits - Espace Julien

Concert : Dave Chante Pour Les Droits - Espace Julien

Sunday 13 April 2014 15h00 à Marseille

Concert : Anthony Joseph - Cargo De Nuit

Concert : Anthony Joseph - Cargo De Nuit

Saturday 12 April 2014 21h30 à Marseille

Concert : Tetes Raides 1ere Partie Pense-bete - Espace Julien

Concert : Tetes Raides 1ere Partie Pense-bete - Espace Julien

Saturday 22 March 2014 20h30 à Marseille

Concert : La Rumeur - Espace Julien

Concert : La Rumeur - Espace Julien

Thursday 20 March 2014 20h30 à Marseille

1 2 3 4 5 6 7 8 ... 20