Activités passées à brest : page 1

Page : 1 2 3 4 5 6 7
Theatre, drame et promenade

Les Balades solidaires

Saturday 06 September 2014 08h30 à Brest

Concert : Tal - Parc Des Expositions De Penfeld

Concert : Tal - Parc Des Expositions De Penfeld

Thursday 12 June 2014 20h00 à Brest

Concert : The Decline + Syndrome 81 - La Carene

Concert : The Decline + Syndrome 81 - La Carene

Friday 30 May 2014 20h30 à Brest

Concert : The Fleshtones - Espace Vauban

Concert : The Fleshtones - Espace Vauban

Sunday 25 May 2014 18h00 à Brest

Concert : Brian Jonestown Massacre - La Carene

Concert : Brian Jonestown Massacre - La Carene

Saturday 24 May 2014 20h30 à Brest

Concert : Paris Combo - Cabaret Vauban

Concert : Paris Combo - Cabaret Vauban

Saturday 24 May 2014 20h30 à Brest

Concert : Griefjoy + Fortune - La Carene

Concert : Griefjoy + Fortune - La Carene

Thursday 22 May 2014 20h30 à Brest

Concert : Sacree Soiree - Parc Des Expositions De Penfeld

Concert : Sacree Soiree - Parc Des Expositions De Penfeld

Wednesday 21 May 2014 14h30 à Brest

Spectacle Humour : Fabrice Eboue - Le Mac Orlan

Spectacle Humour : Fabrice Eboue - Le Mac Orlan

Tuesday 20 May 2014 20h00 à Brest

Concert : Caravaggio - Cabaret Vauban

Concert : Caravaggio - Cabaret Vauban

Saturday 17 May 2014 20h30 à Brest

Concert : Plaza Fracia - Catherine Ringer - La Carene

Concert : Plaza Fracia - Catherine Ringer - La Carene

Friday 16 May 2014 20h00 à Brest

Concert : Xiu Xiu + Strasbourg - La Carene

Concert : Xiu Xiu + Strasbourg - La Carene

Wednesday 14 May 2014 20h30 à Brest

Concert : Lisa And The Lips - Espace Vauban

Concert : Lisa And The Lips - Espace Vauban

Sunday 27 April 2014 18h00 à Brest

Conte : Spacetacle - Salle Le Clous 2

Conte : Spacetacle - Salle Le Clous 2

Sunday 27 April 2014 11h00 à Brest

Concert : Sidilarsen - Punish Yourself - Cabaret Vauban

Concert : Sidilarsen - Punish Yourself - Cabaret Vauban

Friday 25 April 2014 20h30 à Brest

Concert : Jello Biafra & The Gsm - La Carene

Concert : Jello Biafra & The Gsm - La Carene

Friday 25 April 2014 20h30 à Brest

Concert : Ladylik Lily + I Come From Pop - Cabaret Vauban

Concert : Ladylik Lily + I Come From Pop - Cabaret Vauban

Saturday 19 April 2014 20h00 à Brest

Concert : Elysian Fields + Josephine Foster - La Carene

Concert : Elysian Fields + Josephine Foster - La Carene

Thursday 17 April 2014 20h30 à Brest

Concert : Oldelaf - Cabaret Vauban

Concert : Oldelaf - Cabaret Vauban

Wednesday 16 April 2014 20h30 à Brest

Concert : Tetes Raides - La Carene

Concert : Tetes Raides - La Carene

Saturday 12 April 2014 20h00 à Brest

Danse : Le Lac Des Cygnes - Parc Des Expositions De Penfeld

Danse : Le Lac Des Cygnes - Parc Des Expositions De Penfeld

Thursday 10 April 2014 20h00 à Brest

Concert : Danyel Waro - Cabaret Vauban

Concert : Danyel Waro - Cabaret Vauban

Sunday 06 April 2014 17h30 à Brest

Concert : Buzzcocks + Les Olivensteins - La Carene

Concert : Buzzcocks + Les Olivensteins - La Carene

Saturday 05 April 2014 20h30 à Brest

Concert : Elmer Food Beat - Cabaret Vauban

Concert : Elmer Food Beat - Cabaret Vauban

Saturday 05 April 2014 20h30 à Brest

Concert : Mutant Ninja Party Avec Liqid - Cabaret Vauban

Concert : Mutant Ninja Party Avec Liqid - Cabaret Vauban

Friday 04 April 2014 21h00 à Brest

Concert : De Kift - La Carene

Concert : De Kift - La Carene

Friday 04 April 2014 20h30 à Brest

Concert : Cats On Trees - Cabaret Vauban

Concert : Cats On Trees - Cabaret Vauban

Wednesday 02 April 2014 20h30 à Brest

Concert : Noa Moon - Cabaret Vauban

Concert : Noa Moon - Cabaret Vauban

Saturday 29 March 2014 20h30 à Brest

Concert : Tunng - La Carene

Concert : Tunng - La Carene

Friday 28 March 2014 20h30 à Brest

Concert : Digital Primitives - Cabaret Vauban

Concert : Digital Primitives - Cabaret Vauban

Wednesday 26 March 2014 20h30 à Brest

Concert : Zachary Richard - Cabaret Vauban

Concert : Zachary Richard - Cabaret Vauban

Sunday 23 March 2014 17h30 à Brest

Concert : Les Inattendus *3: - Cabaret Vauban

Concert : Les Inattendus *3: - Cabaret Vauban

Saturday 22 March 2014 20h15 à Brest

Page : 1 2 3 4 5 6 7