Activités passées à brest : page 1

Page : 1 2 3 4 5 6 7
Danse : Carmen Danse - L'arena

Danse : Carmen Danse - L'arena

Sunday 25 January 2015 15h30 à Brest

Concert : Michael Gregorio - L'arena

Concert : Michael Gregorio - L'arena

Friday 23 January 2015 20h00 à Brest

Spectacle Humour : Les Chevaliers Du Fiel - L'arena

Spectacle Humour : Les Chevaliers Du Fiel - L'arena

Thursday 22 January 2015 20h30 à Brest

Grand Spectacle : Nuit De La Bretagne - L'arena

Grand Spectacle : Nuit De La Bretagne - L'arena

Saturday 27 December 2014 20h00 à Brest

Spectacle Humour : Norman Sur Scene - Salle Mac Orlan

Spectacle Humour : Norman Sur Scene - Salle Mac Orlan

Friday 19 December 2014 20h30 à Brest

Concert : Frero Delavega - Cabaret Vauban

Concert : Frero Delavega - Cabaret Vauban

Saturday 29 November 2014 20h30 à Brest

Spectacle Humour : Malik Bentalha - Le Mac Orlan

Spectacle Humour : Malik Bentalha - Le Mac Orlan

Wednesday 19 November 2014 20h30 à Brest

Spectacle Humour : Laurent Gerra - L'arena

Spectacle Humour : Laurent Gerra - L'arena

Friday 07 November 2014 20h30 à Brest

Concert : Les Fatals Picards - Cabaret Vauban

Concert : Les Fatals Picards - Cabaret Vauban

Wednesday 05 November 2014 20h30 à Brest

Concert : Yann Tiersen - La Carene

Concert : Yann Tiersen - La Carene

Friday 24 October 2014 20h30 à Brest

Concert : Triggerfinger - La Carene

Concert : Triggerfinger - La Carene

Thursday 16 October 2014 20h30 à Brest

Concert : Florent Pagny - L'arena

Concert : Florent Pagny - L'arena

Saturday 11 October 2014 20h00 à Brest

Theatre, drame et promenade

Les Balades solidaires

Saturday 06 September 2014 08h30 à Brest

Concert : Tal - Parc Des Expositions De Penfeld

Concert : Tal - Parc Des Expositions De Penfeld

Thursday 12 June 2014 20h00 à Brest

Concert : The Decline + Syndrome 81 - La Carene

Concert : The Decline + Syndrome 81 - La Carene

Friday 30 May 2014 20h30 à Brest

Concert : The Fleshtones - Espace Vauban

Concert : The Fleshtones - Espace Vauban

Sunday 25 May 2014 18h00 à Brest

Concert : Brian Jonestown Massacre - La Carene

Concert : Brian Jonestown Massacre - La Carene

Saturday 24 May 2014 20h30 à Brest

Concert : Paris Combo - Cabaret Vauban

Concert : Paris Combo - Cabaret Vauban

Saturday 24 May 2014 20h30 à Brest

Concert : Griefjoy + Fortune - La Carene

Concert : Griefjoy + Fortune - La Carene

Thursday 22 May 2014 20h30 à Brest

Concert : Sacree Soiree - Parc Des Expositions De Penfeld

Concert : Sacree Soiree - Parc Des Expositions De Penfeld

Wednesday 21 May 2014 14h30 à Brest

Spectacle Humour : Fabrice Eboue - Le Mac Orlan

Spectacle Humour : Fabrice Eboue - Le Mac Orlan

Tuesday 20 May 2014 20h00 à Brest

Concert : Caravaggio - Cabaret Vauban

Concert : Caravaggio - Cabaret Vauban

Saturday 17 May 2014 20h30 à Brest

Concert : Plaza Fracia - Catherine Ringer - La Carene

Concert : Plaza Fracia - Catherine Ringer - La Carene

Friday 16 May 2014 20h00 à Brest

Concert : Xiu Xiu + Strasbourg - La Carene

Concert : Xiu Xiu + Strasbourg - La Carene

Wednesday 14 May 2014 20h30 à Brest

Concert : Lisa And The Lips - Espace Vauban

Concert : Lisa And The Lips - Espace Vauban

Sunday 27 April 2014 18h00 à Brest

Conte : Spacetacle - Salle Le Clous 2

Conte : Spacetacle - Salle Le Clous 2

Sunday 27 April 2014 11h00 à Brest

Concert : Sidilarsen - Punish Yourself - Cabaret Vauban

Concert : Sidilarsen - Punish Yourself - Cabaret Vauban

Friday 25 April 2014 20h30 à Brest

Concert : Jello Biafra & The Gsm - La Carene

Concert : Jello Biafra & The Gsm - La Carene

Friday 25 April 2014 20h30 à Brest

Concert : Ladylik Lily + I Come From Pop - Cabaret Vauban

Concert : Ladylik Lily + I Come From Pop - Cabaret Vauban

Saturday 19 April 2014 20h00 à Brest

Concert : Elysian Fields + Josephine Foster - La Carene

Concert : Elysian Fields + Josephine Foster - La Carene

Thursday 17 April 2014 20h30 à Brest

Concert : Oldelaf - Cabaret Vauban

Concert : Oldelaf - Cabaret Vauban

Wednesday 16 April 2014 20h30 à Brest

Page : 1 2 3 4 5 6 7